Инвалидам и лицам с
ограниченными возможностями
здоровья
 Версия для слабовидящих
English Orel State Institute of Culture
  • VI Санкт-Петербургский международный культурный форум

    Русские Сезоны в Японии
    ОГИИК - лучшие образовательные программы инновационной России 2013

    Лучшие ВУЗы ЦФО-2012

    Лучшие ВУЗы ЦФО-2011

    Открыть Антикоррупционная политика института
    Открыть Антитеррор

     

    Культурное пространство города: традиции и инновации»,
    посвящённой 450-летию города Орла

    подведение итогов межвузовской олимпиады научных работ обучающихся в магистратуре и аспирантуре (3 июня 2016 года)

    3 июня 2016 г. в 12 часов в конференц-зале института состоялось подведение итогов межвузовской олимпиады научных работ обучающихся в магистратуре и аспирантуре «Культурное пространство города: традиции и инновации», посвящённой 450-летию города Орла.
    В олимпиаде приняли участи 23 человека, которые являются обучающимися следующих вузов:
    - Орловский государственный институт культуры;
    - Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева;
    - Академия ФСО России (г. Орёл);
    - Курский государственный университет;
    - Луганская государственная академия культуры и искусств.
    В состав Оргкомитета олимпиады вошли:
    Ивашова И.А., председатель Оргкомитета, проректор по науке и международным связям, кандидат педагогических наук, профессор.
    Якушкина Г.В., зам. председателя, начальник отдела аспирантуры и магистратуры, кандидат педагогических наук, доцент.
    Борисова О.О., зав. кафедрой библиотечно-информационной деятельности, доктор педагогических наук, профессор.
    Леонова Б.А., зав. кафедрой теории и истории народной художественной культуры, кандидат филологических наук, доцент.
    Домаренко Е.В., зав. кафедрой социально-культурной деятельности, доцент.
    Малацай Л.В., зав. кафедрой народных инструментов и оркестрового дирижирования, доктор искусствоведения, профессор.
    Фёдоров О.А., кандидат исторических наук, профессор.
    К оценке представленных научных работ в качестве экспертов были привлечены:
    Меренкова Н.А., кандидат педагогических наук, доцент.
    Степанченко О.В., кандидат педагогических наук, доцент.
    Гапоненко В.М., кандидат педагогических наук, профессор.
    Сосновская И.А., кандидат педагогических наук, доцент.
    С приветствием к участникам олимпиады обратились Меркурьева Н.А., первый проректор, кандидат филологических наук, профессор, и Ивашова И.А., проректор по науке и международным связям, кандидат педагогических наук, профессор.
    После церемонии награждения состоялось выступление победителей с докладами и презентациями научных работ в номинациях:
     Библиотечно-информационная деятельность (Свергунова Н.М., аспирант 3 курса специальности 05.25.03 – Библиотековедение, библиографоведение и книговедение. Тема научной работы «Социальные медиа как средство реализации гуманистической миссии библиотек вуза»).
     Социально-культурная деятельность (Балдин Д.С., соискатель 3 года подготовки по специальности 13.00.05 – Теория, методика и организация социально-культурной деятельности. Тема научной работы «Реализация воспитательного потенциала духовой оркестровой музыки в процессе социально-культурной деятельности»).
     Образование и педагогические науки (Субботенко О.А., соискатель 1 года подготовки по специальности 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования. Тема научной работы «Формирование информационно-аналитической компетентности у будущих специалистов, обучающихся в вузе»).
     Документоведение и архивоведение (Антонова Т.В., магистрант 1 курса направления подготовки 46.04.02 – Документоведение и архивоведение. Тема научной работы «Экспертиза ценности документов: процедура проведения и направления совершенствования»).
     Музыкально-инструментальное искусство (Грешникова А.В., магистрант 2 курса направления подготовки 53.04.01 – Музыкально-инструментальное искусство. Тема научной работы «Фольклорные истоки фортепианных миниатюр Ф. Шопена (на примере мазурки)»).
     Народная художественная культура (Изотикова А.В., магистрант 2 курса направления подготовки 51.04.02 – Народная художественная культура. Тема научной работы «Сравнительный анализ орнамента южнорусских и украинских полотенец»).
     Искусство народного пения (Титова Н.В., магистрант 2 курса направления подготовки 53.04.03 – Искусство народного пения. Тема научной работы «Становление и развитие русской вокальной школы»).
    По решению Оргкомитета межвузовской олимпиады магистерских и аспирантских работ «Культурное пространство города: традиции и инновации» (к 450-летию города Орла) были награждены следующие участники:
    1. в номинации «Библиотечно-информационная деятельность»:
    Свергунова Н.М., аспирант 3 курса специальности 05.25.03 – Библиотековедение, библиографоведение и книговедение Орловского государственного института культуры, – дипломом 1 степени.
    Жидеева В.Ю., магистрант 2 курса направления подготовки 51.04.06 – Библиотечно-информационная деятельность Орловского государственного института культуры, – дипломом 1 степени.
    Стёпина Н.А., аспирант 2 курса направления подготовки 45.06.01 – Языкознание и литературоведение (профиль: Библиотековедение, библиографоведение и книговедение) Орловского государственного института культуры, – дипломом 2 степени.
    Шутова Е.Р., магистрант 1 курса направления подготовки 8.02010201 – Книговедение, библиотековедение и библиография Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского, – дипломом 2 степени.
    Нестерова М.А., магистрант 2 курса направления подготовки 51.04.06 – Библиотечно-информационная деятельность Орловского государственного института культуры, – дипломом за участие в межвузовской олимпиаде магистерских и аспирантских работ.
    2. в номинации «Социально-культурная деятельность»:
    Балдин Д.С., соискатель 3 года подготовки по специальности 13.00.05 – Теория, методика и организация социально-культурной деятельности Орловского государственного института культуры, – дипломом 1 степени.
    Бессонова Ю.А., магистрант 2 курса направления подготовки 51.04.03 – Социально-культурная деятельность Орловского государственного института культуры, – дипломом 1 степени.
    Выскребенцева М.И., магистрант 3 курса направления подготовки 51.04.03 – Социально-культурная деятельность Орловского государственного института культуры, – дипломом 1 степени.
    Чёрный А.Ю., аспирант 4 курса специальности 13.00.05 – Теория, методика и организация социально-культурной деятельности Орловского государственного института культуры, – дипломом 2 степени.
    Лисица В.В., магистрант 1 курса направления подготовки 8.18010013 – Управление проектами Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского, – дипломом 2 степени.
    Стадникова Л.А., аспирант 2 курса направления подготовки 44.06.01 – Образование и педагогические науки (профиль: Теория, методика и организация социально-культурной деятельности) Орловского государственного института культуры, – дипломом 3 степени.
    Выпряжкин И.И., магистрант 1 курса направления подготовки 8.18010013 – Управление проектами Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского, – дипломом 3 степени.
    3. в номинации «Образование и педагогические науки»:
    Субботенко О.А., соискатель 1 года подготовки по специальности 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования Курского государственного университета, – дипломом 1 степени.
    Сухорукова А.А., соискатель 3 года подготовки по специальности 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, – дипломом 2 степени.
    Лебедев В.А., аспирант 1 курса направления подготовки 44.06.01 – Образование и педагогические науки (профиль: Теория и методика профессионального образования) Курского государственного университета, – дипломом 3 степени.
    4. в номинации «Музыкально-инструментальное искусство»:
    Грешникова А.В., магистрант 2 курса направления подготовки 53.04.01 – Музыкально-инструментальное искусство Орловского государственного института культуры, – дипломом 1 степени.
    Ковальчук А.В., магистрант 2 курса направления подготовки 8.02020401 – Музыкальное искусство Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского, – дипломом 1 степени.
    Семёнова С.А., магистрант 2 курса направления подготовки 8.02020401 – Музыкальное искусство Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского, – дипломом 2 степени.
    Гнилобокова П.В., магистрант 2 курса направления подготовки 8.02020401 – Музыкальное искусство Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского, – дипломом 3 степени.
    5. в номинации «Народная художественная культура»:
    Изотикова А.В., магистрант 2 курса направления подготовки 51.04.02 – Народная художественная культура Орловского государственного института культуры, – дипломом 1 степени.
    Роговец О.В., магистрант 2 курса направления подготовки 8.02020201 – Хореография (по видам) Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского, – дипломом 2 степени.
    6. в номинации «Документоведение и архивоведение»:
    Антонова Т.В., магистрант 1 курса направления подготовки 46.04.02 – Документоведение и архивоведение Орловского государственного института культуры, – дипломом 1 степени.
    7. в номинации «Искусство народного пения»:
    Титова Н.В., магистрант 2 курса направления подготовки 53.04.03 – Искусство народного пения Орловского государственного института культуры, – дипломом 1 степени.

    Фотоотчёт

         
                  
         
                  
         
                  
         
    Фотоотчёт о проведённом мероприятии подготовлен кафедрой экранных искусств и фотомастерства.

    ФГБОУ ВО "Орловский государственный институт культуры", 302020 г. Орел, ул. Лескова, 15. © 2003-  
    Администратор сайта